Нотариальное соглашение о разделе имущества супругов

Регулярно на консультациях возникает вопрос о том, требуется ли нотариальная форма для соглашения о разделе имущества супругов? Должен ли нотариус удостоверить соглашение о разделе имущества?

Дурные вести. С 29 декабря 2015 года требуется нотариальное удостоверение соглашений о разделе общего имущества супругов. Даже если супруги делят вилки-ложки, бытовую технику и т.д.

Нотариальное соглашение о разделе имущества сейчас обязательно. теоретически и практически можно его обойти, но не во всех случаях.

Это следует из пункта 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ, в котором предусмотрено, что супруги могут разделить общее имущество по соглашению и по желанию супругов. Соглашение о разделе имущества должно быть нотариально удостоверено.

Записывайтесь на консультацию по телефону: +7(343)361-55-56
Пишите по электронной почте: mail@famlaw.ru
Читайте подробнее юрист по семейному праву в Екатеринбурге

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти с помощью: